Уборка придомовых территорий

16 октября 2023

Сегодня уборка придомовых территорий играет немаловажную роль в создании приятного и ухоженного визуального восприятия бизнес-пространства. Наша компания специализируется на предоставлении профессиональных услуг по уборке и поддержанию придомовых территорий для юридических лиц.

Придомовая территория – это часть общего имущества. За её чистотой обязаны следить обслуживающие организации. К уборке предъявляют определённые требования, которые утверждены правительством на законодательном уровне.

Что включает в себя уборка придомовых территорий

Это комплекс мероприятий, направленных на поддержание чистоты, порядка и эстетического вида территории, прилегающей к офисным или торговым зданиям. Наши квалифицированные специалисты осуществляют:

1. Уборку твердых покрытий. Включает в себя уборку асфальтовых дорожек, пешеходных дорожек, парковочных мест, а также других элементов покрытия, поддерживая их в чистоте и безопасности.

2. Уборку зон отдыха и общественных пространств. Включает в себя чистку скамеек, мусорных урн, игровых площадок и других элементов общественного использования.

3. Осуществление сезонной уборки. Весной это может включать в себя уборку после зимы, осенью – подготовку к холодным месяцам, включая подметание и вывоз лишних материалов.

  • уборка дорожек, площадки и парковки во дворе от снега;

  • подметание территории, на которой нет снега;

  • очищение придомовых территорий от наледи: посыпь дорожек песком

Сезонность существенно влияет на особенности уборки придомовой территории. Зимним периодом считается время с 15 октября по 15 апреля. Зимой все работы максимально направлены на то, чтобы очистить прилегающую территорию от снега и транспортировать его в отведенные для этого места. Для решения таких задач чаще всего используются специальные снегоуборочные машины. Однако в зонах, где такая техника не способна проехать, для очистки снежных масс выполняется ручная уборка.

Уборка жилых комплексов домов зимой включает также удаление снега с крыш зданий. Это должно выполняться своевременно, в противном случае неубранные снежные массы в период таяния превращаются в сосульки льда и представляют серьезную опасность для проходящих мимо людей.

Кроме того, есть также работы, которые должны выполняться на постоянной основе без учета времени года: вывоз мусора и очистка урн, уборка контейнерных площадок, очистка указателей улиц и номеров домов.

Регулярная уборка придомовых территорий залог сохранения первозданной красоты и чистоты, а также безопасности пространства.