Что такое промышленный пылесос?

19 сентября 2019

Все мы знаем, что такое пылесос и зачем он нужен. Практически у всех, кто следит за порядком у себя в квартире или доме есть это приспособление для уборки. Такие пылесосы называются бытовыми. Существует еще один вид пылесосов – это промышленный пылесос. Именно его используют для уборки складских и промышленных помещений, где степень загрязнённости достаточно высока. Обычный бытовой пылесос просто не выдержит, если убирать с помощью него, к примеру, строительный мусор. Промышленные пылесосы чаще всего используют клининговые компании.

Промышленные пылесосы бывают нескольких видов, наиболее популярны пылесосы, которые производят сухую и влажную уборку. Промышленные пылесосы отличаются высокой мощностью, в них, как правило, установлена такая система очистки, благодаря которой двигатель не засоряется. При этом такие агрегаты достаточно мобильны и не громоздки. Они могут убрать бетонную пыль, глину, строительный мусор, стружку, масло – все зависит от возможностей самого устройства.

Для наиболее качественной уборки торговых и складских помещений после строительных работ вы можете обратиться в компанию «Клининг-НТ». Наши специалисты используют самые современные способы очистки помещений от мусора.