Где должно быть чисто на предприятии

31 октября 2022

Вряд ли кто-то сможет поспорить, что чистота на рабочем месте важный критерий, который нельзя игнорировать. Чистота позитивно сказывается на психоэмоциональном состоянии сотрудников. Кроме того, это то, на что всегда обращают внимание посетители предприятия и новые сотрудники. Не имеет значения, работаете вы в офисе или на большом заводе - поддерживать чистоту стоит всегда. 

Есть четыре основных места, которым следует уделить особое внимание:

  • Стойка администрации или ресепшн
    Это то, что в первую очередь видят сотрудники, зайдя на работу. Это место должно быть ухоженным и чистым. 
  • Столовая
    Стоит ли говорить, что в этом месте необходимо поддерживать порядок? Сюда люди приходят на обед, контактируют с едой и хотят чувствовать себя безопасности. 
  • Раздевалка
    К данному помещению предъявляются особенно строгие требования. В раздевалке необходимо поддерживать порядок и предоставлять для сотрудников элементарные средства личной гигиены. 
  • Туалет
    Особенное внимание стоит уделить санузлу и душевой кабине, при наличии. К сожалению, во многих компаниях пренебрегают санитарными нормами в туалетной комнате. Опросы показывают, что каждый пятый сотрудник не ходит в туалет на работе. Это говорит о том, что работодатели плохо следят за чистотой в уборной и за наличием в ней нужных санитарно гигиенических средств.

Теперь вы понимаете, на что в первую очередь стоит обратить внимание при уборке. Однако мы считаем, что лучше доверить эту работу профессионалам. Наша компания знает, как сделать так, чтобы на предприятии было чисто, а сотрудникам было комфортно находиться на своих рабочих местах.