Не губите кожаную мебель (чистка кожаной мебели)

21 января 2019

Мебель из кожи нередко можно увидеть в офисных помещениях. Это очень красивый и достаточно долговечный материал. Вместе с тем, кожа – это тот вид обивки, который требует внимательного ухода. Как бы бережно к ней не относились, рано или поздно вопрос о чистке кожаной мебели все равно возникнет.

Естественно, счастливым обладателям кожаной мебели в домашних условиях легче отследить степень ее чистоты. В офисах это сделать гораздо труднее. Поэтому зачастую, если на мебели появляется пятно, его стараются вывести спиртосодержащими растворами, чего делать не рекомендуется. Дело в том, что кожа очень хорошо впитывает влагу. В ее составе содержатся жировые вещества, которые с течением времени улетучиваются и, когда кожаную обивку начинают протирать неспециализированными препаратами, этот процесс ускоряется. К тому же, спирт впитывает жировые вещества, и кожа начинает высыхать, что в свою очередь ведет к появлению трещин на материале. Также при использовании в очистке мебели составов, содержащих спирт, появляются белесые пятна, которые портят ее внешний вид.

Для очистки кожаной мебели клинеры используют специализированные вещества, которые бережно и эффективно очищают обивку. Специалисты компании «Клининг-НТ» помогут вам избежать проблем с очисткой и тем самым увеличить срок службы кожаной мебели.