Уборка (клининг) детских площадок в торговых центрах

16 июля 2018

В детских игровых комнатах, расположенных в торговых центрах, а также просто в детских клубах со множеством игрушек в летний период необходима особо тщательная уборка, поскольку летом возрастает риск заражения какой-либо инфекцией.

В СанПиНе нет регламента на клининг в детских зонах в развлекательных центрах, поэтому никто не может предъявить претензии, касаемо чистоты игрушек, поверхностей и т.д.

Владельцы одних организаций делают уборку, привлекая к мероприятиям своих сотрудников, другие, более педантичные, обращаются за помощью в клининговые компании, которые специализируются на уборке больших площадей.

Не стоит напоминать о важности чистоты на территориях, где играют дети. В детских зонах не требуется предъявлять справку о том, что ребенок ничем не болеет, поэтому снизить риск передачи инфекций может только качественная уборка. При этом желательно, чтобы был обработан максимальный объем поверхностей, а для этого необходимо специальное оборудование, которое имеется у компаний, профессионально занимающихся клинингом.