Уборка склада

24 марта 2023

Для поддержания чистоты на складе необходимо совершать регулярные уборки, для которых существуют строгие требования от СЭС. Считается, что склад открытое место, куда постоянно поступает товар, а вместе с ним пыль и грязь. Поэтому уборка должна проводиться специально обученными людьми с применением профессиональных средств.

Для уборки складских помещений существует несколько предписаний ГОСТа. Они касаются уборки и организации безопасности работникам внутри помещения. Есть четкий список работ, которые необходимо делать во время уборки на складе:

  • Так как многие пренебрегают ежедневной профилактической уборкой, то на складе скапливается много мусора, который необходимо разобрать в первую очередь;
  • Далее проводится обеспыливание всех поверхностей. Полки, стеллажи, а также радиаторы, отопительные трубы и вентиляции. Специальные профессиональные пылесосы помогают качественно провести эту работу;
  • Влажная уборка полов;
  • Дезинфекция всех помещений: кабинетов, санитарных зон и других зон складских помещений.

Чтобы поддерживать чистоту на складе, следует составить график уборки. Лучше всего доверять регулярную уборку профессиональным организациям. Клининговая компания имеет в своем арсенале необходимые средства и технику для качественной работы.