Всё об уходе за ковровым покрытием

22 октября 2021

Ковровое покрытие давно завоевало популярность, ведь в эксплуатации оно удобно и неприхотливо. Кроме его очевидных преимуществ, есть и существенный минус – быстрое загрязнение. Многие компании выбирают ковровое покрытие для офисных помещений, но не все знают, как правильно за ним ухаживать. Иногда чистки пылесосом бывает недостаточно, так как в ворсе скапливается много бактерий, волос и пыли.

В зависимости от вида ковролина, он может подвергаться влажной или сухой уборке. Если волокна натуральные, то влажная уборка категорически не подходит, а вот синтетический материал, напротив, можно подвергать чистке различными шампунями и средствами. Важно понимать, что неправильный выбор средства может привести к тому, что внешний вид покрытия будет испорчен.

Наша компания «Клининг-НТ» справятся с загрязнениями различной сложности. Сначала наши специалисты определят степень загрязнения покрытия и материал ворса, а после чего подберут подходящие материалы и способ воздействия для достижения наилучшего результата. Доверьте чистку ковролина профессионалам, чтобы продлить срок его эксплуатации, как можно дольше.