Уход за кожаной мебелью

12 апреля 2022

Красивая кожаная мебель для многих считается символом статусности, ведь она выглядит респектабельно и дорого. Единственная проблема – не все знают, как правильно за ней ухаживать. Хотим дать несколько несложных советов, которые помогут сохранить мебель из кожи в отличном состоянии, как можно дольше.

Уход за мебелью из кожи не так сложен:

  • Достаточно периодически делать влажную уборку, используя воду и мягкую тряпку.
  • Для придания блеска и более ухоженного вида стоит применять полироль. Они есть разных видов, но даже самые премиальные необходимо сначала проверить на небольшом участке мебели, прежде чем нанести на всю площадь. Такая мера предосторожности нужна, так как красители, которые содержатся в средстве, могут совершенно по-разному сказаться на мебели. В некоторых случаях может повредиться краска.
  • Старайтесь не подвергать мебель прямым солнечным лучам, а в зимнее время года избегайте близкого соприкосновения с источниками отопления.
  • Так как кожа чувствительна к влаге, на ней может образоваться плесень. Поэтому избегайте попадания жидкостей.

Команда компании «Клининг-НТ» имеет колоссальный опыт в уходе за мебелью, в том числе и за кожаной. Мы используем в работе проверенные средства и технику. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их нашим менеджерам.