Зачем нужен грязезащитный ковер?

25 июня 2020

В помещениях с большой проходимостью сохранение чистоты напольного покрытия в ежедневном режиме очень важно. Грязезащитные ковры – это покрытия, которые используются для того, чтобы защитить пол от загрязнений. Один квадратный метр ковра впитывает до четырех литров воды. Поддерживать грязезащитный ковер в чистоте достаточно просто и незатратно. Однако использование этих ковриков существенно облегчит клининг помещения.

Выделяют покрытия с разными ступенями. Покрытия первой ступени состоят из пластика и алюминия, они представляют собой решетки с крупными ячейками, позволяющими защитить пол от 50% крупной грязи. Грязезащитные ковры второй ступени отличаются более мелкими ячейками, они защитят от 25% грязи, приносимой на обуви. Состоят они из алюминия и щетины, рифленой резины и текстильных вставок. На сегодняшний день существуют варианты таких покрытий с модульной конструкцией – она позволяет изменять форму ковра на ваше усмотрение.

К изделиям третьей ступени относятся композитные, виниловые или нейлоновые коврики. Они могут задерживать более мелкую грязь, песок, пыль и наибольшее количество влаги по сравнению с другими вариантами. У этих ковров есть непромокаемая подложка. В помещениях, где при входе лежат такие коврики, на клининг тратится меньше времени.